Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.07.24.3-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/08/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: COMPRAS GOV
Valor estimado: R$ 42.781,00 (quarenta e dois mil, setecentos e oitenta e um)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR
05/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
05/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
05/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pela Informação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Urbano Costa Lima
Responsável pela Homologação Urbano Costa Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Desenvolvimento Econômico PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
COMERCIAL LIMA MOVEIS LTDA 54.977.231/0001-89 VENCEDOR 27.100,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL N°2026.07.24.3-PE -P1 PDF 5MB
EDITAL N°2026.07.24.3-PE P2 PDF 5MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P1 PDF 6MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P2 PDF 6MB
ANEXO II DO EDITAL -MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 998KB
ANEXO III DO EDITAL - MINUTA DO CONTRATO PDF 3MB
AVISO E PUBLICAÇÕES PDF 5MB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 445KB
CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA PDF 8MB
PROPOSTAS INICIAIS DO SISTEMA PDF 546KB
PROPOSTAS FINAIS PDF 8MB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 7MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
31/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.31.1 2026 COMERCIAL LIMA MOVEIS LTDA 27.100,00 31/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef