Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.07.24.2-SRP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/08/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: COMPRAS GOV
Valor estimado: R$ 9.659.791,60 (nove milhões, seiscentos e cinquenta e nove mil, setecentos e noventa e um REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.

Reagendamento

Data de abertura: 04/09/2026

Hora da abertura: 08:30

Data da publicação aviso: 24/08/2026

Data da publicação edital: 24/08/2026

Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR
13/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
13/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
13/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pela Informação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Gezenira Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação Gezenira Rodrigues da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação GERENCIADOR
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL N° 2026.07.24.2-SRP PDF 32MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P1 PDF 13MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P2 PDF 10MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P3 PDF 13MB
ANEXO II DO EDITAL - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 327KB
ANEXO III DO EDITAL -MINUTA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 5MB
ANEXO IV - MINUTA DO CONTRATO PDF 5MB
AVISO E PUBLICAÇÕES PDF 3MB
IMPUGNAÇÃO- FELIPE DE MORAES DYTZ PDF 3MB
RESPOSTA TÉCNICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO Á IMPUGNAÇÃO PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO Á IMPUGNAÇÃO PDF 6MB
EDITAL RETIFICADO N°2026.07.24.2-SRP P1 PDF 9MB
EDITAL RETIFICADO N°2026.07.24.2-SRP P2 PDF 8MB
ANEXO I DO EDITAL RETIFICADO - TERMO DE REFERÊNCIA P1 PDF 8MB
ANEXO I DO EDITAL RETIFICADO - TERMO DE REFERÊNCIA P2 PDF 7MB
ANEXO I DO EDITAL RETIFICADO - TERMO DE REFERÊNCIA P3 PDF 9MB
ANEXO I DO EDITAL RETIFICADO - TERMO DE REFERÊNCIA P4 PDF 5MB
ANEXO II DO EDITAL RETIFICADO - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 307KB
ANEXO III DO EDITAL RETIFICADO - MINUTA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 5MB
ANEXO IV - MINUTA DO CONTRATO PDF 4MB
AVISO E PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO - EMPRESA- FORTE MIL LTDA PDF 2MB
RESPOSTA TÉCNICA DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO Á IMPUGNAÇÃO PDF 2MB
TERMO DE JULGAMENTO Á IMPUGNAÇÃO PDF 4MB
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef