Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.04.15.3-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/05/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: COMPRAS GOV
Valor estimado: R$ 1.429.500,50 (um milhão, quatrocentos e vinte e nove mil, quinhentos REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E SANITIZANTES PARA À REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA, DESCONTAMINAÇÃO E DESINFECÇÃO DOS AMBIENTES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DE SAÚDE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
06/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
06/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
06/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
06/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisca Jorangela Barbosa Almeida
Responsável pela Informação Francisca Jorangela Barbosa Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Ana Claudia de Franca Morais
Responsável pela Homologação Ana Claudia de Franca Morais
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Saúde GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO , LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA 13.298.511/0001-83 VENCEDOR 235.280,35
ICLEANPRO COMERCIO E SERVICOS LTDA 33.614.493/0001-09 VENCEDOR 466.324,35
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.04.15.3-PE PDF 4MB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA PDF 8MB
ANEXO II - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 80KB
ANEXO III - MINUTA DO CONTRATO PDF 1MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 108KB
PUBLICAÇÃO - COMPRAS PDF 69KB
PUBLICAÇÃO - PNCP PDF 62KB
PUBLICAÇÃO - O POVO PDF 2MB
PUBLICAÇÃO - DOU PDF 1MB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 68KB
PUBLICAÇÃO - DOE PDF 158KB
TERMO DE SUSPENSÃO PDF 82KB
AVISO DE ADIAMENTO PDF 82KB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 61KB
PUBLICAÇÃO - O POVO PDF 240KB
PUBLICAÇÃO - DOU PDF 188KB
PUBLICAÇÃO - DOE PDF 166KB
PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - MUSTANG PDF 131KB
IMPUGNAÇÃO - MUSTANG PDF 3MB
RESPOSTA TÉCNICA - FWFS PDF 834KB
RESPOSTA TÉCNICA ESCLARECIMENTO - MUSTANG PDF 484KB
RESPOSTA TÉCNICA IMPUGNAÇÃO - MUSTANG PDF 644KB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 499KB
EDITAL Nº 2026.04.15.3 - REPUBLICAÇÃO PDF 5MB
PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - MUSTANG PDF 1MB
RESPOSTA AO PEDIDO PDF 1MB
RECURSO GRUPO 05 PDF 2MB
RESPOSTA TÉCNICA GRUPO 05 PDF 556KB
RECURSO GRUPO 01 PDF 264KB
RECURSO GRUPO 03 PDF 291KB
CONTRARRAZÃO GRUPOS 01 E 03 PDF 2MB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 270KB
PROPOSTAS INCIAIS SISTEMA PDF 1MB
PROPOSTAS FINAIS PDF 8MB
TERMOS DE JULGAMENTO G1, 2, 3, 4 E 5 PDF 8MB
TERMOS DE JULGAMENTO G6, 7, 15, 16, 17 E 18 PDF 9MB
TERMOS DE HOMOLOGAÇÃO G2, 4, 6 E 7 PDF 9MB
TERMOS DE HOMOLOGAÇÃO G15, 16, 17 E 18 PDF 8MB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA - REPUBLICAÇÃO PDF 8MB
ANEXO II - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS - REPUBLICAÇÃO PDF 73KB
ANEXO III - MINUTA DO CONTRATO - REPUBLICAÇÃO PDF 1MB
AVISO DE ALTERAÇÃO PDF 106KB
PUBLICAÇÕES PDF 3MB
PUBLICAÇÕES - DOM DOE PDF 2MB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPOS 8 E 9 PDF 374KB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPOS 10 E 11 PDF 119KB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPOS 12 E 13 PDF 337KB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPO 14 PDF 168KB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPO 15 PDF 113KB
LAUDO TÉCNICO - ABASTECE - GRUPO 16 PDF 289KB
LAUDO TÉCNICO DA DILIGÊNCIA - ABASTECE PDF 262KB
LAUDO TÉCNICO - ICLEANPRO - GRUPO 8 PDF 2MB
LAUDO TÉCNICO - ICLEANPRO - GRUPO 10 PDF 166KB
LAUDO TÉCNICO - ICLEANPRO - GRUPO 12 PDF 252KB
PROPOSTAS FINAIS PDF 10MB
TERMO DE JULGAMENTO G1 VOLTA DE FASE PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G2 VOLTA DE FASE PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G3 VOLTA DE FASE PDF 4MB
TERMO DE JULGAMENTO G4 VOLTA DE FASE PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G5 VOLTA DE FASE PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G8 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G9 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G10 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G11 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G12 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G13 PDF 3MB
TERMO DE JULGAMENTO G14 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G5 PDF 4MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G8 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G9 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G10 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G11 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G12 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G13 PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO G14 PDF 3MB
RECURSO - MUSTANG PDF 10MB
CONTRARRAZÃO- ABASTECE PDF 7MB
PARECER TÉCNICO PDF 2MB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 5MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 735KB
PROPOSTA FINAL -GRUPOS 1,2,3,4 e 6 PDF 2MB
TERMO DE JULGAMENTO - GRUPO 01 PDF 10MB
TERMO DE JULGAMENTO - GRUPO 02 PDF 9MB
TERMO DE JULGAMENTO - GRUPO 03 PDF 12MB
TERMO DE JULGAMENTO - GRUPO 04 PDF 10MB
TERMO DE JULGAMENTO - GRUPO 06 PDF 9MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - GRUPO 01 PDF 11MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - GRUPO 02 PDF 9MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - GRUPO 03 PDF 12MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - GRUPO 04 PDF 10MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - GRUPO 06 PDF 8MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.10.4 2026 ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO , LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA 128.978,50 10/08/2026
10/08/2027
VIGENTE
10/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.10.5 2026 ICLEANPRO COMERCIO E SERVICOS LTDA 552.286,71 11/08/2026
11/08/2027
VIGENTE
02/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.09.02.1 2026 ICLEANPRO COMERCIO E SERVICOS LTDA 466.324,35 03/09/2026
03/09/2027
VIGENTE
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef