Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.06.11.1-PE - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 2025.06.11.1-PE
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/07/2025
Hora da abertura: 08:30
Valor estimado: R$ 33.861,26 (trinta e três mil, oitocentos e sessenta e um REAIS e vinte e seis centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E UTENSÍLIOS PARA SUPRIR A NECESSIDADE DE MANUTENÇÃO NOS VEÍCULOS UTILIZADOS NO TRANSPORTE ESCOLAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
10/07/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO Jornal o POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Diego Luis Leandro Silva
Responsável pela Informação Diego Luis Leandro Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Gezenira Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação Gezenira Rodrigues da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRAXPARK MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA 33.366.168/0001-74 VENCEDOR 312,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 1.114,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 341,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 30,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 2.900,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 996,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 49,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 152,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 1.278,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 154,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 419,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 4,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 719,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 2.055,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 246,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 9,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 5,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 7,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 41,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 97,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 81,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 644,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 46,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 36,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 46,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 28,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 30,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 26,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 1.030,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 234,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 50,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 30,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 59,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 86,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 97,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 136,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 150,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 40,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 179,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 164,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 156,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 159,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 7.316,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 2.699,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 3.345,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 1.255,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 62,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 164,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 268,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 45,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 213,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 135,00
FERRAMENTAS E PNEUMATICOS 1001 LTDA 54.152.070/0001-94 VENCEDOR 232,00
PORTUARIA TRADE COMERCIAL LTDA 34.839.190/0001-57 VENCEDOR 989,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - P5 PDF 7MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - P4 PDF 9MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - P3 PDF 9MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - P2 PDF 10MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - P1 PDF 10MB
TERMO DE JULGAMENTO - P8 PDF 7MB
TERMO DE JULGAMENTO - P7 PDF 7MB
TERMO DE JULGAMENTO - P6 PDF 5MB
TERMO DE JULGAMENTO - P5 PDF 5MB
TERMO DE JULGAMENTO - P4 PDF 5MB
TERMO DE JULGAMENTO - P3 PDF 5MB
TERMO DE JULGAMENTO - P2 PDF 5MB
TERMO DE JULGAMENTO - P1 PDF 6MB
PROPOSTAS FINAIS PDF 8MB
PROPOSTAS INICIAIS DO SISTEMA PDF 8MB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 496KB
PUBLICAÇÃO - JORNAL O POVO PDF 1MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 699KB
ANEXO III - MINUTA DO CONTRATO PDF 3MB
ANEXO II - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 821KB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA P3 PDF 3MB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA P2 PDF 4MB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA P1 PDF 4MB
EDITAL Nº 2025.06.11.1 - P2 PDF 4MB
EDITAL Nº 2025.06.11.1 - P1 PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/08/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.08.19.5 2025 BRAXPARK MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA 312,00 19/08/2025
31/12/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef