Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Exercício
Lista de licitações Foram encontradas 792 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 16:26:19
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.08.21.1-PE 2026 27/08/2026 R$ 69.815,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-OFTALMOLÓGICOS DESTINADOS À MEDIÇÃO DA PRESSÃO INTRAOCULAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Saúde 11/09/2026 ABERTA 27/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.08.19.1-PE 2026 27/08/2026 R$ 916.700,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE MATERIAIS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. Secretaria de Infraestrutura 14/09/2026 ABERTA 27/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.08.17.1-CE 2026 27/08/2026 R$ 2.373.653,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE DRENAGEM SUBTERRÂNEA EM VIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE PROJETO BÁSICO. Secretaria de Infraestrutura 14/09/2026 ABERTA 27/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.24.2-SRP 2026 13/08/2026 R$ 9.659.791,60 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL [...] Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica 04/09/2026 ABERTA 24/08/2026
INEXIGIBILIDADE 2026.08.12.1-IL 2026 18/08/2026 R$ 2.370,00 INEXIGÍVEL INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO II SEMINÁRIO PRACTICUS 2026, A SER REALIZADO NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2026 EM FORTALEZA/CE, CAPACITAÇÃO PARA 3 (TRÊS) SERVIDORES. Controladoria Geral do Município 18/08/2026 ABERTA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.08.11.3-PE 2026 17/08/2026 R$ 63.273,58 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PNEUMÁTICOS DESTINADOS AO APOIO DAS ATIVIDADES DE PEQUENOS REPAROS NA FROTA DE ÔNIBUS ESCOLARES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. Secretaria de Educação 28/08/2026 ABERTA 17/08/2026
DISPENSA 2026.08.11.1-DL 2026 14/08/2026 R$ 166.075,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA, SEM FINS LUCRATIVOS, PARA O PLANEJAMENTO, A ORGANIZAÇÃO E A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PREENCHIMENTO DE VAGAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Planejamento e Administração 14/08/2026 FECHADA 18/08/2026
DISPENSA 2026.07.30.1-DL 2026 14/08/2026 R$ 61.706,64 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA (PRETO) E JATO DE TINTA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TONER E TINTAS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, RE [...] Fundo de Previdência Social de Horizonte 20/08/2026 ABERTA 20/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.07.28.1-CE 2026 12/08/2026 R$ 2.001.359,28 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE CÓRREGO DAS QUINTAS, CANAVIEIRA DOS PINHEIROS, CARNAUBAL E COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Infraestrutura 27/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.15.1-PE 2026 12/08/2026 R$ 681.780,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE METALURGIA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INF [...] Secretaria de Infraestrutura 27/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.24.1-PE 2026 06/08/2026 R$ 128.126,88 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA ÁREA DE CONTABILIDADE E DE LICITAÇÕES, NO QUAL ATENDA AS NORMAS DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM, E LOCAÇÃO DE SISTEMA PARA A PUBLICAÇÃO E HO [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças 21/08/2026 ABERTA 06/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.24.3-PE 2026 05/08/2026 R$ 42.781,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Desenvolvimento Econômico 18/08/2026 FECHADA 28/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.21.2-SRP 2026 04/08/2026 R$ 713.616,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura 17/08/2026 ABERTA 04/08/2026
DISPENSA 2026.07.21.1-DL 2026 30/07/2026 R$ 42.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE/SISTEMA DE INFORMAÇÕES DESTINADO À AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE HORIZONTE, PARA A GESTÃO, LICENCIAMENTO, MON [...] Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte 04/08/2026 FECHADA 24/08/2026
INEXIGIBILIDADE 2026.07.29.1-IL 2026 29/07/2026 R$ 146.541,60 MENOR PREÇO A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES CLÍNICOS GENERALISTAS, VISANDO CONSULTAS E ATENDIMENTOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE Secretaria de Saúde 29/07/2026 FECHADA 30/07/2026
DISPENSA 2026.07.16.1.-DL 2026 28/07/2026 R$ 38.793,59 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA OFICINAS DE ARTESANATO, PARA ATENDER A SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS E IGUALDADE RACIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. Secretaria de Direitos Humanos e de Igualdade Racial 03/08/2026 DESERTA 20/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.06.1-SRP 2026 22/07/2026 R$ 1.448.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ABSORVENTE ÍNTIMO FEMININO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. Secretaria de Educação 10/08/2026 ABERTA 28/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.10.1-PE 2026 20/07/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-OFTALMOLÓGICOS DESTINADOS À MEDIÇÃO DA PRESSÃO INTRAOCULAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Saúde 30/07/2026 FRACASSADA 17/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.22.2-PE 2026 16/07/2026 R$ 112.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE GUARDA DE DADOS EM NUVEM E ACESSO REMOTO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE Secretaria de Finanças 31/07/2026 ABERTA 16/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2026.07.14.3-IL 2026 15/07/2026 R$ 178.464,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES CLÍNICOS MÉDICOS GENERALISTAS E ESPECIALIZADOS E ESPECIALIZADOS ULTRASONOGRAFISTA, VISANDO CONSULTAS E ATENDIMENTOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚD [...] Secretaria de Saúde 15/07/2026 ABERTA 15/07/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef