Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2025.06.09.1-DL/2025 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 2025.06.09.1-DL/2025
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 18/06/2025
Data da divulgação do extrato: 30/11/-0001
Data da ratificação: 30/11/-0001
Hora da abertura: 00:00
Valor estimado: R$ 74.000,00 (setenta e quatro mil)
Informações do objeto
Prestação de Serviços Técnicos de Elaboração de Projetos de Estrutura e Fundação em Edificações Para Atender as Necessidades da Secretaria de Infraestrutura, obras Públicas e Recursos Hídricos do Município de Horizonte/CE, em conformidade com as condições e especificações previstas no Projeto Básico.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/06/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, www.compras.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br.
18/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
18/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Importação
Responsável pela Informação Importação
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Coinstel Construção e Instalações Ltda 07.375.034/0001-00 VENCEDOR 74.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PUBLICAÇÃO DOM PDF 932KB
EXTRATO DE DISPENSA PDF 625KB
DECLARAÇÃO E TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 979KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº2025.06.09.1 PDF 2MB
RELATÓRIO DA DISPENSA PDF 6MB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 955KB
PUBLICAÇÃO - O POVO PDF 2MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 724KB
EDITAL Nº2025.06.09.1-DL PARTE 2 PDF 6MB
EDITAL Nº2025.06.09.1-DL PARTE 1 PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/07/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° ADITIVO N° 2025.07.31.1 2026 Coinstel Construção e Instalações Ltda 85.400,00 28/07/2026
31/01/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef