Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.06.17.1-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: COMPRAS GOV
Valor estimado: R$ 844.427,56 (oitocentos e quarenta e quatro mil, quatrocentos e vinte e sete REAIS e cinquenta e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E RECONSTRUÇÃO DO CENTRO CULTURAL TASSO JEREISSATI, LOCALIZADO NA RUA RAIMUNDO ALVES DA SILVA, 776, CENTRO, SEDE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR
22/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
22/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
22/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
22/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Rafaela Lima dos Santos Martins
Responsável pela Informação Rafaela Lima dos Santos Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Itaciana Carneiro Andrade
Responsável pela Homologação Itaciana Carneiro Andrade
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Cultura e Turismo PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Y T CONSTRUÇÕES LTDA 29.417.319/0001-07 VENCEDOR 717.820,02
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P1 PDF 46MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P2 PDF 24MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P3 PDF 44MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P4 PDF 47MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P5 PDF 47MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P6 PDF 41MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P7 PDF 36MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P8 PDF 33MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P9 PDF 33MB
EDITAL N° 2026.06.17.1-CE P10 PDF 20MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 1MB
PUBLICAÇÕES - DOU e O POVO PDF 3MB
PUBLICAÇÃO - DOM E DOE PDF 2MB
AVISO DE PROSSEGUIMENTO DA SESSÃO PDF 741KB
PUBLICAÇÃO DOM - AVISO DE PROSSEGUIMENTO DA SESSÃO PDF 538KB
1.RECURSO - EMPRESA FLAVIO HENRIQUE PDF 4MB
2. CONTRARRAZÃO - EMPRESA YT CONSTRUÇÕES PDF 22MB
3.PARECER TÉCNICO PDF 3MB
4.PROPOSTA-RECURSO P1 PDF 30MB
5.PROPOSTA-RECURSO P2 PDF 29MB
6.PROPOSTA-RECURSO P3 PDF 29MB
7.PROPOSTA-RECURSO P4 PDF 29MB
8.PROPOSTA-RECURSO P5 PDF 29MB
9.PARECER TÉCNICO PDF 3MB
10.PROPOSTA FINAL - RECURSO P1 PDF 32MB
11.PROPOSTA FINAL - RECURSO P2 PDF 31MB
12.PROPOSTA FINAL - RECURSO P3 PDF 32MB
13.PROPOSTA FINAL - RECURSO P4 PDF 24MB
14.PROPOSTA FINAL - RECURSO P5 PDF 9MB
15.PARECER TÉCNICO PDF 2MB
16.TERMO DE JULGAMENTO - RECURSO PDF 6MB
17.TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 481KB
1.PROPOSTAS INICIAIS PDF 2MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P1 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P2 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P3 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P4 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P5 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P6 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P7 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P8 PDF 5MB
2.PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO - DB PONTE P9 PDF 5MB
3.PARECER TÉCNICO DE CORREÇÃO - DB PONTE PDF 2MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P1 PDF 10MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P2 PDF 9MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P3 PDF 9MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P4 PDF 9MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P5 PDF 6MB
4. PROPOSTA DE PREÇOS - PARECER TÉCNICO YT P6 PDF 5MB
5.DILIGÊNCIA - YT PDF 3MB
6.PARECER TÉCNICO - HABILITAÇÃO- YT PDF 1MB
7.TERMO DE JULGAMENTO PDF 7MB
8.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 6MB
9.PUBLICAÇÕES - DOM e DOU PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.19.2 2026 Y T CONSTRUÇÕES LTDA 717.819,14 19/08/2026
19/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef