Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.06.12.1-SRP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/07/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: COMPRAS GOV
Valor estimado: R$ 18.252.817,23 (dezoito milhões, duzentos e cinquenta e dois mil, oitocentos e dezessete REAIS e vinte e três centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E FERRAMENTAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ESTRUTURAS FÍSICAS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR
29/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
29/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
29/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pela Informação Katiaana da Silva Lourenco
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Marcello Martins Desiderio
Responsável pela Adjudicação Ricardo Dantas Sampaio
Responsável pela Homologação Ricardo Dantas Sampaio
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura GERENCIADOR
Secretaria de Infraestrutura PARTICIPANTE
Secretaria de Planejamento e Administração PARTICIPANTE
Fundo Municipal de Assistência Social PARTICIPANTE
Secretaria de Assistência Social PARTICIPANTE
Secretaria de Saúde PARTICIPANTE
Secretaria de Educação PARTICIPANTE
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica PARTICIPANTE
Secretaria de Urbanismo e Agropecuária PARTICIPANTE
Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte PARTICIPANTE
Secretaria de Cultura e Turismo PARTICIPANTE
Secretaria de Esporte e Lazer PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AVO COMERCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA 50.338.620/0001-03 VENCEDOR 153.811,97
CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PUBLICA LTDA 14.248.351/0001-20 VENCEDOR 2.460.396,67
COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA 39.869.584/0001-71 VENCEDOR 2.696.707,99
LUIZ MAURO FERREIRA 01.397.622/0001-68 VENCEDOR 747.658,45
M A COMERCIO DE MATERIAL ELETRICO LTDA 10.486.051/0001-29 VENCEDOR 2.574.426,95
UNELED MATERIAL ELETRICO E SERVIÇOS LTDA 48.285.397/0001-31 VENCEDOR 6.459.512,67
UNELED MATERIAL ELETRICO E SERVIÇOS LTDA 48.285.397/0001-31 VENCEDOR 207.504,86
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL N° 2026.06.12.1- SRP PDF 4MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P1 PDF 4MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P2 PDF 10MB
ANEXO I DO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA P3 PDF 6MB
ANEXO II DO EDITAL - MODELO DE PROPOSTA DE PREÇOS PDF 81KB
ANEXO III DO EDITAL - MINUTA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 1MB
ANEXO IV - MINUTA DO CONTRATO PDF 1MB
PUBLICAÇÃO - DOM PDF 472KB
PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - PLAMAX PDF 219KB
PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - RRW LICITA LTDA PDF 97KB
1.PROPOSTAS INICIAIS DO SISTEMA-1 PDF 7MB
1.PROPOSTAS INICIAIS DO SISTEMA-2 PDF 7MB
1.PROPOSTAS INICIAIS DO SISTEMA-3 PDF 8MB
2.PROPOSTA FINAL P1 PDF 8MB
2.PROPOSTA FINAL P2 PDF 9MB
2.PROPOSTA FINAL P3 PDF 6MB
2.PROPOSTA FINAL P4 PDF 8MB
2.PROPOSTA FINAL P5 PDF 6MB
2.PROPOSTA FINAL P6 PDF 9MB
2.PROPOSTA FINAL P7 PDF 6MB
2.PROPOSTA FINAL P8 PDF 6MB
2.PROPOSTA FINAL P9 PDF 10MB
2.PROPOSTA FINAL P10 PDF 9MB
2.PROPOSTA FINAL P11 PDF 9MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 1 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 2 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 3 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 4 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 5 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 6 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 7 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTES 07 VOLTA DE FASE PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 8 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 9 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 10 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 11 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 12 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 13 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 14 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 15 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 16 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 17 PDF 10MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 18 PDF 9MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 19 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 20 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 21 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 22 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 23 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 24 PDF 4MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 25 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 26 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 27 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 28 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 29 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 30 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 31 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 32 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 33 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 34 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 35 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 36 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 37 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 38 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 39 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 40 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 41 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 42 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 43 PDF 8MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 44 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 45 PDF 6MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 46 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 47 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 48 PDF 7MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 49 PDF 5MB
3.TERMO DE JULGAMENTO - LOTE 50 PDF 5MB
4.RECURSO-EMPRESA- UNELED MATERIAL ELÉTRICO E SERVIÇOS LTDA P1 PDF 10MB
4.RECURSO-EMPRESA- UNELED MATERIAL ELÉTRICO E SERVIÇOS LTDA P2 PDF 9MB
4.RECURSO-EMPRESA- UNELED MATERIAL ELÉTRICO E SERVIÇOS LTDA P3 PDF 3MB
5.CONTRARRAZÃO - EMPRESA - COMERCIAL PEDRO ... PDF 9MB
5.CONTRARRAZÃO - EMPRESA - UNELED ... PDF 3MB
5.RESPOSTA TÉCNICA - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA PDF 1MB
5.TERMO DE JULGAMENTO PDF 4MB
5.TERMO DE RATIFICAÇÃO - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA PDF 629KB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 1 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 2 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 3 PDF 6MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 4 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 5 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 6 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 7 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 8 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 9 PDF 6MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 10 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 11 PDF 6MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 12 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 13 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 14 PDF 6MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 15 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 16 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 17 PDF 9MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 18 PDF 8MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 19 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 20 PDF 7MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 21 PDF 6MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 22 PDF 5MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 23 PDF 8MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 24 PDF 8MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 25 PDF 28MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 26 PDF 9MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 27 PDF 27MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 28 PDF 25MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 29 PDF 27MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 30 PDF 25MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 31 PDF 25MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 32 PDF 13MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 33 PDF 26MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 34 PDF 25MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 35 PDF 27MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 36 PDF 24MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 37 PDF 15MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 38 PDF 14MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 39 PDF 13MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 40 PDF 13MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 41 PDF 15MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 42 PDF 14MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 43 PDF 15MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 44 PDF 14MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 45 PDF 14MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 46 PDF 13MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 47 PDF 15MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 48 PDF 15MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 49 PDF 14MB
6.TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - LOTE 50 PDF 14MB
PROPOSTA DE PREÇOS READEQUADA - UNELED PDF 29MB
TERMO DE JULGAMENTO -LOTE 23 PDF 4MB
TERMO DE JULGAMENTO -LOTE 24 PDF 4MB
TERMO DE JULGAMENTO -LOTE 26 PDF 4MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N 00065/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N00066/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N 00067/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N00068/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N 00069/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: ATA DE N00070/2026/2026 SEINFRA, SEINFRA, PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, FMAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA, SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE, SECULT, ESPORTE E LAZER

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef